В какой суд подавать иск о заливе квартиры, если неизвестно место регистрации виновника?

Добрый день! Подскажите, в какой суд подавать иск о заливе квартиры, если виновник залива (собственник) не зарегистрирован по этому адресу(по адресу квартиры, из которой произошел залив) и где он зарегистрирован - неизвестно.

, Алексей, г. Москва
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Алексей!
Можете подать иск в суд по месту нахождения его имущества (квартиры)

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. подавайте по последнему известному месту жительства — тоесть по месту проживания в арендованной квартире

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Марина Каргина
Юрист, г. Апшеронск

Согласно п.1 ст.29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Так что можете подавать иск  по месту нахождения его квартиры