Вправе ли таможня штрафовать организацию за каждую просроченную форму отдельно?
Вправе ли таможня штрафовать организацию по ч. 1 ст. 19.7.13 КоАП за просрочку в предоставлении каждой из статистических форм учета перемещения товаров отдельно? Формы статистической отчетности были сданы с просрочкой, но единовременно за несколько месяцев, одним заказным письмом. Но таможня составляет несколько отдельных протоколов - на каждый документ. Мы готовы оплатить штраф, но только за один факт этого правонарушения.
За каждый месяц было по одной отгрузке отдельным клиентам, но клиенты в разных месяцах были одни и те же. То есть было три клиента, которым было сделано 10 отгрузок.