Выплата по исполнительному производству ежемесячно из пенсии

,Могу ли я по исполнительному производству выплачивать с пенсии ежемесячно? Сумма долга на сегодняшний день 666000 руб.

, Малоштан Владимир Павлович, г. Краснодар
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Разумеется, судебные приставы после возбуждения ИП будут удерживать у Вас с пенсии 50%. При наличии заслуживающих внимания обстоятельств можно обратиться в суд для рассрочки исполнения суда, т.е. установить сумму взыскания ежемесячно менее 50%.

Обращайтесь ко мне в чат при необходимости детальной, личной консультации или составления юридических документов по Вашему вопросу. Обратиться в чат можно через кнопку «общаться в чате» или «сообщение юристу» рядом с фотографией юриста или же используя аналогичный способ зайдя на страницу юриста на сайте.

Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Владимир Павлович.

Решение вашего вопроса зависит от того, что указано в исполнительном документе. Если в нем есть указания к немедленному исполнению, пристав вправе наложить арест на ваше имущество, если денежных средств в размере суммы возмещения у вас нет.

Если же исполнительный документ не содержит такого требования, можно рассчитывать на выплату долга в рассрочку.

Более подробную консультацию по интересующим вопросам вы можете получить у меня в чате.

Всего доброго.