8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как устранить противоречия между решением суда и судебным приказом?

в 2015 ифнс предъявляет налог за 2011-2013гг на недвижимость, которая мне не принадлежит . 2016 год районный суд выносит решение на иск ифнс, в котором отказывает в иске, вернее удовлетворяет в части. так как налог начислен на 2 объекта, один из которых мой. в 2017 ифнс вновь подает заявление на вынесение судебного приказа о взыскании задолженности на недвижимость за 2013-15гг, причем за 2013-14 годы судя по сумме вновь за те же 2 объекта. Судья выносит судебный приказ,письмо с приказом по почте не доходит, срок отмены пропущен, заявление на восстановление срока и отмену приказа оставлено судьей без рассмотрения. Подана частная жалоба.

если по жалобе не будет решения, что делать дальше?

Показать полностью
, Павел, г. Новосибирск
Марина Каргина
Марина Каргина
Юрист, г. Апшеронск

В ваше случае срок для отмены не пропущен, поскольку статьей 128 ГПК Предусмотрен 10 — дневный срок для обжалования с момента получения судебного приказа

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Новосибирск

судья так не считает... о чем мне и написала в отказе на отмену суд приказа...

Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Не нужно дожидаться решения по частной жалобе на отказ в восстановлении срока, подавайте кассационную жалобу на сам судебный приказ. При этом если прошло 6 месяцев с даты его вступления в законную силу, то также ходатайствуйте о восстановлении срока на подаче кассационной жалобы. 

В соответствии с ч. 2 ст. 318 КАС РФ судебные акты могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части 1 настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного акта до дня вступления его в законную силу. На судебный приказ данное правило также распространяется. 

Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. В заявлении должны быть указаны причины пропуска процессуального срока. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие уважительность этих причин.

Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (поданы жалоба, заявление, представлены документы).

Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
, вопрос №4091317, Анна, г. Иркутск
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 24.01.2018