Будет ли пенсионер платить земельный налог за 2018 год?

Будет ли пенсионер платить земельный налог за 2018 год имея в собственности землю 6 соток на которой он живёт в доме,частный сектор города.нужно ли заполнять какие то документы? Спасибо

, Сергей, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Пенсионер не будет платить налог с 6 соток. Документа заполнять никакие не надо. В налоговую надо представить документы, подтверждающие статус пенсионера.