8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить в данном случае таможенную пошлину?

День добрый.

Заказал с Китая расходный материал, для личного пользования. Стоимость посылки до 400$. Везет транспортная компания SPSR. Со стороннего сайта приходит сообщение "Для проведения таможенного декларирования Вам необходимо предоставить в таможенные органы РФ дополнительные документы и сведения. Информация и форма для представления сведений на сайте https://opay.alta.ru" Указан мой номер телефона и нужно ввести пароль и пин. Разве не транспортная компания этим занимается? Им все необходимые данные предоставил.

Показать полностью
, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Наталия Дедова
Наталия Дедова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Евгений.

Всю информацию о прохождении таможенного контроля, а также необходимых платежах Вам предоставляет транспортная компания, либо таможенный орган, в случае если товар задержан. В Вашей ситуации необходимо обратиться в транспортную компанию и уточнить где находится Ваш заказ, они Вам все пояснят. Также можно сделать официальный запрос в таможенный орган, но я рекомендую начать с транспортной компании.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Подскажите, как понять, в какой таможенный орган обратится?

Так как от транспортной компании конкретно ответа нет.

Как правило у таких транспортных компаний товар прилетает в Москву и таможенное оформление производится там, но есть конечно и исключения. Транспортная компания обязана предоставить Вам сведения о месте нахождения данного груза. У них так же есть опция на сайте для отслеживания отправления. Без информации от транспортной компании не будет понимания о том куда подать заявление. Можно конечно в центральное таможенное управление, но это все будет очень долго.

1
0
1
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Соглашением между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 определено следующее:

Приложение 3. Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу, с освобождением от уплаты таможенных платежей
<...>

II. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, доставляемые перевозчиком в адрес физического лица
<...>

Товары для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива и неделимых товаров), ввозимые в течение календарного месяца в адрес одного получателя - таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и вес не превышает 31 килограмма


<...>

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Купили квартиру и менее чем через 5 лет продали по той же цене, нужно ли платить налог?
Купили квартиру и менее чем через 5 лет продали по той же цене, нужно ли платить налог?
, вопрос №4033045, Юлия, г. Москва
Недвижимость
2 февраля счетчик введен в эксплуатацию) Нужно ли платить по нормативу за февраль
Вопрос на засыпку. Установил счетчик воды. (2 февраля счетчик введен в эксплуатацию) Нужно ли платить по нормативу за февраль.
, вопрос №4032821, игорь, г. Ярославль
Уголовное право
Что в данном случае делать подскажите пожалуйста?
Здравствуйте. Я просто сижу в шаурмечной, ничего не нарушаю, просто в телефоне сижу не кого не трогаю. Ко мне подходит сотрудница говорит покиньте помещение (маты были, со стороны их общения) и говорят если не покините, угрожают вызовут охрану и тогда меня по плохому выгонят. Я считаю это незаконное обращение с человеком а именно со мной, я говорю покажите свой устав где запрещено сидеть тут, она говорит что это не запрещено. Но создаёт нам дискомфорт. Я отвечаю так вы сами говорите что не запрещено сидеть и устава правило такого у вас нету, то я имею полное право сидеть, так как это общественное место, при этом что я никаких противозаконных действий не делал, просто сидел в телефоне. Что в данном случае делать подскажите пожалуйста?
, вопрос №4032638, Leska Youtube, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста продал квартиру, купил дом в ипотеку нужно ли платить НДФЛ многодетным?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста продал квартиру, купил дом в ипотеку нужно ли платить НДФЛ многодетным?
, вопрос №4032257, Виталий, г. Братск
486 ₽
Хищения
Какое уголовно-правовое значение в данном случае имеет обстановка совершения преступлений?
5. Иванов во время землетрясения совершил несколько краж из разрушенных жилых домов и помещений магазинов. Какое уголовно-правовое значение в данном случае имеет обстановка совершения преступлений?
, вопрос №4030746, Джулия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018