Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Жалоба на судью

Добрый день!Недавно состоялся суд по административному делу (лишение прав за выезд на встречку). Мировой судья признал меня виновным в совершении правонарушении ,и оштрафовал на 5 тыс. В постановлении мировой судьи указана совсем другая машина с другими номерами,другого региона.Имею ли право обжаловать решение суда??

24 Августа 2013, 19:17, вопрос №188232 Низами, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Будник Максим

    Да. Обжаловать постановление мирового судьи Вы можете.Достаточно написать жалобу, где указать вышестоящий суд, свои ФИО, адрес, можно телефон. В жалобе сослаться на обжалумое постановление и превести доводы по которым вы считаете постановление вынесенное с нарушением закона. (глава30 КоАП РФ)

    НО надо обязательно подумать, готовы ли вы рискнуть, штраф в 5 тыс. рублей не такое уж серьезное наказание. Может быть такая ситуация.Вышестоящий суд по вашей жалобе отменит постановление и направит вновь мировому судье. Которое  устранит выявленные вышестоящим судом  недостатки и вновь рассмотрит адм.дело и может Вам назначить лишение права управления транспортным средством от 4 до 6 месяцев

    24 Августа 2013, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats