Валентина, добрый день!
Порядок проведения судебного заседания регулируется ст. 154 АПК РФ. Там, в частности, есть такие нормы:
4. Лица, присутствующие в зале судебного заседания, обязаны соблюдать установленный порядок. Лицо, нарушающее порядок в судебном заседании или не подчиняющееся законным распоряжениям председательствующего, после предупреждения может быть удалено из зала судебного заседания.
5. Арбитражный суд может подвергнуть лицо, нарушающее порядок в судебном заседании или не подчиняющееся законным распоряжениям председательствующего, судебному штрафу в порядке и в размере, которые установлены в главе 11 настоящего Кодекса.
Однако применение этих норм — полностью на усмотрение судьи. Обжаловать то, что судья не удалил лишних присутствующих из зала заседания, нельзя и это не является основанием для пересмотра принятых по делу судебных актов.
В то же время вы в ходе судебного заседания, если полагаете что происходит нарушение порядка, вправе обратить на это внимание суда и попросить принять предусмотренные ст. 154 АПК РФ меры.