Как правильно закрыть ИП на УСН,если пришел отказ?

Помогите, пожалуйста. Хочу закрыть ИП на усн,так как давно деятельность никакую не веду,также ничего не сдавал ни в Пфр ни в налоговую уже давно, подал документы на закрытие,но пришёл отказ. В мотивации отказа идет следующий текст:(сам текст в приложении) Проконсультируйте, пожалуйста. Как правильно закрыть ИП в таком случае?

  • Скан_20180123
    .jpg
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Андрей, добрый вечер! Вам отказали, так как вы не делали взносы в ПФР и не сдавали налоговые декларации. Даже если ИП не ведет деятельность фактически, делать взносы в ПФР на обязательное медицинское страхование и на обязательное пенсионное страхование обязан. Так же, что касается УСН, то если деятельности фактически нет, вы так же обязаны сдавать нулевые налоговые декларации. Соответственно, пока вы не устраните эти нарушения, ваше ИП не закроют.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

"Даже если ИП не ведет деятельность фактически, делать взносы в ПФР на обязательное медицинское страхование и на обязательное пенсионное страхование обязан."

- Согласен, но долги в ПФР не дают право отказа в закрытии.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы являлись работодателем?

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

на данный момент Нет.

Андрей

А ранее были работники?