Налогообложение при продаже доли в жилом доме
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! В доме три собственника, двое из них продали свои доли, которыми владели менее трех лет (основание приобретения доли-наследие). Вопрос: как рассчитать налог с продажи двух долей? Третий собственник долю не продавал.
, Анна, г. Ростов-на-Дону
Марина Воронина
Добрый вечер, Анна! Налог будет рассчитываться от суммы за которую Вы продали свою долю.Единственный момент, если Вы продали менее 70% от кадастровой стоимости, то налог придется заплатить все равно с этой суммы. Есть есть свои нюансы, когда Вы оформили эти доли на себе и т. д.
В право наследия вступили в 2015г, продали в 2017г