Гипотеза, диспозиция и санкция в статье 106 УК РФ

Можете определить гипотезу, диспозицию и санкцию в ст. 106 УК РФ и в ст.211 ГК РФ с подробным описанием каждой?

, Андрей, г. Донецк
Кирилл Иёшкин
Юрист, г. Донецк

Статья 106. Убийство матерью новорожденного ребенка Убийство (диспозиция) матерью новорожденного ребенка во время (гипотеза) или сразу же после родов, а равно убийство матерью новорожденного ребенка в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости, — (санкция ниже) наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

СТ. 211 ГК РФ.

Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества (гипотеза) несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором (диспозиция).

Юридическая норма (норма права) – общеобязательное веление, выраженное в виде государственно-властного предписания и регулиру ю щее общественные отношения.

Нормы права, устанавливающие определенный шаблон поведения в той или иной ситуации, т.