Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможно ли уменьшение алиментов на первого ребенка?

Здравствуйте,скажите пожалуйста плачу алименты на 1 ребенка 1/4 ,сейчас состою во 2 браке у нас с женой родился совместный ребенок.она подала на меня на алименты Т.е. исполнительный на руках(на 1/6).вопрос состоит в том могу ли я подать на уменьшение алиментов на 1 ребенка до 1/6 дело в том что я работаю ,но не официально,подтвердить доход справкой не могу.Есть ли шансы в суде? и можно ли встать в центр занятости и оттуда взять справку?есть ли шансы?

23 Января 2018, 17:17, вопрос №1881791
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ксения.

    Поскольку изменилось ваше семейное, а соответственно и материальное положение, можно обратиться в суд с иском о снижении размера алиментных выплат на содержание ребенка от предыдущего брака.

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов


    [Семейный кодекс РФ]

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    Если есть возможность стать на учет в ЦЗН и получить справку о размере пособия, — будет хорошо.

    Всего доброго.

    23 Января 2018, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Общаться в чате

    Вообще за двух детей с заработной платы выщитывают 33%​. Лучше конечно если вы не получаете официальный доход стать в центр занятости , 

    23 Января 2018, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.