Раздел имущества после развода, если есть совершеннолетний сын

Развод состоялся в ноябре 2017, сейчас бывшая супруга собирается подать на раздел имущества и квартиры, в квартире проживаю я с совершеннолетним сыном, из крупного 2 авто записанные 1 на неё 1 на меня, дача но оформлена как участок 6 соток, квартира в Спб в ипотеке оформлена на неё и ипотека на неё.

  • Screenshot_20180123-124410
    .jpg
, Николай, г. Сургут
Уточнение от клиента

Направляю Вам оплату за услуги по консультации

Добрый день, Николай,

Развод состоялся в ноябре 2017, сейчас бывшая супруга собирается подать на раздел имущества и квартиры, в квартире проживаю я с совершеннолетним сыном, из крупного 2 авто записанные 1 на неё 1 на меня,

Николай

дача но оформлена как участок 6 соток, квартира в Спб в ипотеке оформлена на неё и ипотека на неё.

Николай

уточните в чем Ваш вопрос?

Как будет делиться имущество? По общему правилу Семейного Кодекса имущество, нажитое в браке делится пополам между супругами.

Не входит в совместное имущество, то что получено по безвозмездным сделкам: приватизация. дарения, получение по наследству.

 С уважением, Суворова Виктория.