Могу ли внести изменение в исковое заявление?

мною подано исковое заявление о признании факта участия в бд, состоялось 2 суда 1 инстанции и 2 суда апелляционной коллегии судов красноярского краевого суда в мою пользу .Однако крайвоенкомат подал кассацию и судебная коллегия вс рф отменила все решения и отправила на новое рассмотрение в тот же суд. Все это длится уже 4 года, хотя комиссия ЦВО в сентябре 2015 г выдала мне удостоверение ветерана бд.

ВОПРОС: В связи с тем, что в архивы(имеется справка) гг не поступали на хранение документы моей в/ч за 1968-1971 гг и я больше доказать свое участие в бд не могу

Могу ли внести изменение в исковое заявление: установить факт моего участия в бд,имеющего юридическое значение, который для меня имеет значение для итд.

Уточнение от клиента

и образец такого заявления

, Владимир, г. Красноярск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Вы спрашиваете:

Могу ли внести изменение в исковое заявление?

Да, такое право истцу предоставлено ст. 39 ГПК РФ, содержание первой части которой привожу ниже. Но, как я понял, у Вас не исковое заявление, а заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение. Дела такой категории рассматриваются в особом порядке в соответствии со ст. 262-264 ГПК РФ.

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
 1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

Образец процессуального документа Вы можете найти в интернете, хотя не уверен, что там будут нормальные образцы.