8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько детей с ОВЗ должно быть на ставку психолога?

Здравствуйте! Интересует вопрос, сколько детей с ограниченными возможностями здоровья (дошкольники, группа кратковременного пребывания) должно быть на ставку педагога-психолога в социальном учреждении? Заранее благодарю за ответ)

, Оксана, г. Братск
Анна Владимирова
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день! Количество ставок педагога-психолога определяется учреждением самостоятельно. Например, детском саду рекомендовано иметь 0,25 ед. педагога-психолога на каждые 3 группы. 

Определение штата работников в каждой конкретной образовательной организации осуществляется с учетом поставленных целей и задач, а также потребностей обучающихся.

Для того чтобы определить и обосновать количество ставок педагога-психолога в ДОУ, можно руководствоваться постановлением Минтруда России от 21.04.1993 № 88 «Об утверждении нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)». Данным документом установлен норматив численности для должности педагога-психолога, который равен 0,25 ед. (на каждые 3 группы). Штатных единиц может быть и больше, если это позволяет финансирование.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Братск

Здравствуйте! Вы меня немного не поняли...я спрашивала про социальное учреждение, а не про образовательное.

В законодательстве количество детей на ставку именно для социального учреждения не прописано. Однако для Вас действуют те же нормы, что и для образовательных учреждений. Это уже не раз закреплено в судебной практике по трудовым спорам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО, у него по времени должен быть отпуск, он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО,у него по времени должен быть отпуск,он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
, вопрос №4092027, Светлана, г. Москва
Конституционное право
Где она должна будет получить паспорт
Моя дочь прописана в Москве, а проживает в московской области по матери? Где она должна будет получить паспорт
, вопрос №4091465, Юлия, г. Иркутск
Налоговое право
С какой суммы должны будем заплатить налог?
Добрый день! Продаем нежилое помещение (гараж) в собственности 4 года, кадастровая стоимость в два раза больше цены продажи. Разница между ценой продажи и покупки 500 тыс руб. С какой суммы должны будем заплатить налог?
, вопрос №4091045, Ксения, Севастополь
Военное право
Помимо моих 2-х детей у него есть от бывшего брака еще 2-е детей, как его можно вернуть домой не дожидаясь окончания контракта?
Здравствуйте, помогите пожалуйста!!!! У меня бывший сожитель от которого я имею 2-х детей, ушёл на СВО. Помимо моих 2-х детей у него есть от бывшего брака еще 2-е детей, как его можно вернуть домой не дожидаясь окончания контракта?
, вопрос №4090572, Анастасия, г. Сочи
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
Добрый день! Хотела обучаться в языковой школе, там необходимо вносить всю сумму сразу, у меня её не было, поэтому мне предлог оформить рассрочку через совкомбанк, что я и сделала. Из-за сложившейся ситуации по личным обстоятельствам обучаться не получится в школе, написали представителю. На что получили такой ответ:вам нужно будет выслать проценты банку, у которого брали рассрочку. Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
, вопрос №4090047, Сабина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2018