8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно определить, имеет ли конкретный юрист лицензию?

составлен договор на написание заявления в пенсионный фонд (ПФ)районный и республиканский с Лиджиевым Романом Бадмаевичем ,который утверждает, что по данным заявлениям ПФ сделает перерасчет пенсии (но если до суда дело дойдет по этому договору нет юр.сопровождения).Это "накол" или правда выигрывают дела. я не нашла его в списках юристов.

, наталия, г. Уфа
Наталия Дедова
Наталия Дедова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте.

Для осуществления юридической деятельности лицензия не нужна

0
0
0
0
наталия
наталия
Клиент, г. Уфа

как определить имеет ли он заниматься юридической деятельностью, какой документ подтверждает статус юриста

Документ подтверждающий статус юриста — диплом об окончании учебного заведения и присвоении квалификации юрист.

1
0
1
0
Юлия Наберушкина
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Наталия.
Списка юристов не существует, лицензирования юридическая деятельность не требует.
Существует только реестр адвокатов, но в него входят не все юристы, а только те, которые имеют статус адвоката.
С реестром адвокатов можно ознакомиться на сайте Федеральной палаты адвокатов.
Претензии к юристу в случае нарушения им договора возмездного оказания услуг Вы можете предъявить в судебном порядке.
Желаю удачи!

1
0
1
0

Статуса юриста тоже не существует. Юрист — это профессия. В РФ оказывать правовую помощь может любое лицо, даже не имеющее высшее юридическое образование.
Если вы хотите убедиться в компетентности Вашего юриста, вы можете попросит его показать диплом.

1
0
1
0
Евгения Алексеева
Евгения Алексеева
Юрист, г. Чебоксары

Никакой лицензии на осуществление профессиональной деятельности юриста не требуется. Вы можете попросить его показать Вам диплом о высшем юридическом образовании и, зная адрес Пенсионного фонда РФ по Вашему месту жительства, на сайте районного суда (по месту нахождения ответчика — ПФ РФ) посмотреть дела с его участием. Как правило в разделе «судопроизводство», в том числе указываются и ФИО лица, представителя истца. Проанализировав информацию, сможете сами сделать вывод о том, насколько он правдив, компетентен и стоит ли ему доверять.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
586 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет?
Добрый ден. Я ИП. Преподаю курсы по массажу и гирудотерапии. При этом, у меня заключен договор с некоммерческой организацией, в рамках которого, я как - заказчик заказываю у них якобы "услуги", по факту учу людей я сама, и они как - Исполнитель, выдают диплом гос. образца. В данном случае я не выступаю как агент, агентский договор они не хотят подписывать со мной. Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет? Потому что по факту я просто заказываю диплом, и выдаю его не я, а организация, но учу людей я. Спасибо
, вопрос №4088381, Анастасия, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 24.01.2018