Как избежать оплаты или уменьшить сумму подоходного налога при продаже имущества?

Хотелось бы узнать как уменьшить или избежать оплату подоходного налога на продажу имущества, пути решения, можно что нибудь сделать?

, Ксения, г. Братск

Здравствуйте, Ксения!

Подоходный доход уплачивается с разницы между ценой продажи и ценой приобретения. Поэтому надо снизить эту разницу. Если речь идет о продаже недвижимости, то необходимо учесть, что при владении недвижимостью более 5 лет подоходный налог не выплачивается.

Удачи Вам!