Как можно законным способом переписать завещание на другое лицо?

Добрый день моя бабушка по отцу много лет назад составила завещание на свою приватизирован ную квартиру сейчас она хочет переписать её на моего не совершенно него сына я прихожусь ей внучатой племянницей как это сделать ? Наталья Самара

, НатальЯ, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Вам необходимо обратиться к нотариусу для составления нового завещания.

Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Наталья!

Бабушке необходимо обратиться к любому нотариусу по месту ее жительства. Последнее завещание отменяет ранее составленные.

Статья 1130. Отмена и изменение завещания

1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.

Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.

2. Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.

Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.

Завещание, отмененное полностью или частично последующим завещанием, не восстанавливается, если последующее завещание отменено завещателем полностью или в соответствующей части.

Роман Писарев
Юрист, г. Москва

Просто идете к нотариусу и пишете новое завещание.

Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.
Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.
Завещание, отмененное полностью или частично последующим завещанием, не восстанавливается, если последующее завещание отменено завещателем полностью или в соответствующей части.