8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится раздел имущества в данном случае?

Подскажите, пожалуйста, если есть частная собственность совместная, тремя четвертями которой владеет один человек и на него же оформлены лицевые счета и одной четвертью -другой. Есть устный договор, что сумма при продаже разделится на троих и владелец большей части будет претендовать только на треть. Но третья сторона( не владеющая долей документально) не уверена в соблюдении договора и поэтому возник вопрос: для подстраховки можно ли это оформить документально в виде расписки или др. документа, что человек( владеющий большей частью) претендует только на определённый процент, ( указать процентное соотношение между другими претендентами) и будет ли иметь юридическую силу эта расписка, если заверить нотариально?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Александр Шараевский
Александр Шараевский
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Елена!

В Вашем случае подобное условие можно указать прямо в договоре купли продажи недвижимости. Указание данного условия просто в расписке, имеет спорный характер, ввиду того, что расписка не является сама по себе договором, и в случае ее дальнейшего оспаривания могут возникнуть проблемы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Не снимают алименты с 21, 02, 2024 г Разведены, какую форму заполнить для раздела имущества, двое детей несовершеннолетних
Не снимают алименты с 21,02,2024 г Разведены, какую форму заполнить для раздела имущества, двое детей несовершеннолетних
, вопрос №4086248, Сергей Мажников, г. Челябинск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
добрый день. скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
, вопрос №4085184, Сершей, г. Тамбов
Семейное право
Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
Скажите пожалуйста. Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
, вопрос №4083671, Руслан, г. Москва
Заключение и расторжение брака
И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
Я разводился с женой официально и спустя два года мы снова расписались, теперь хочу снова развестись, суд примет заявление? И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
, вопрос №4083104, Александр, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества?
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества? Прошло уже больше полугода. Было назначено 2 заседания, на которых никто из сторон не участвовал. Территориально нахожусь далеко от местонахождения суда. За меня подавал документы и платил пошлину юрист. Квитанции об оплате у меня нет.
, вопрос №4083018, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.01.2018