Могу ли я запросить решение суда о взыскании алиментов по электронной почте?

Здравствуйте! Могу ли я запросить решение суда о взыскании алиментов по электронной почте? Решение было вынесено в 2000 году.

, Константин, г. Москва
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вам нужно будет:

1. заполнить заявление;

2. направить заказным письмом с уведомлением в адрес суда следующий заполненный Вами ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ с приложениями:

В _______________________ районный суд

Заявитель: ___________________________

(Ф.И.О.)

адрес: ______________________________,

телефон: ____________________________,

адрес электронной почты: _____________

Представитель: _______________________

(Ф.И.О.)

адрес: ______________________________,

телефон: ____________________________,

адрес электронной почты: _____________

Заинтересованное лицо: _______________

______________________________________

(наименование или Ф.И.О.)

адрес: ______________________________,

телефон: ____________________________,

адрес электронной почты: _____________

Дело N _______________________________

<1>

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче копии решения (определения) суда общей юрисдикции

"__"___________ ____ г. судьей _______________ районного (городского) суда г. _______________ было вынесено решение (определение) по делу N _____ о _________________________. В заседании суда я отсутствовал (или присутствовал), что подтверждается _________________________. До настоящего времени я копию решения (определения) суда не получил.

В соответствии со

ст. 214Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

На основании изложенного и в соответствии с

п. 1 ст. 35, ст. 214Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

ПРОШУ:

выдать мне копию решения (определения) от "__"___________ ____ г., вынесенного _______________ районным (городским) судом г. _______________ по делу N _____.

Приложения:

1. Копии заявления и приложенных к нему документов лицам, участвующим в деле.

2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

3. Доверенность представителя от "__"___________ ____ г. N _____ (если заявление подписывается представителем заявителя).

4. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования.

"__"___________ ____ г.

Заявитель (представитель):

_______________/____________________________/

(подпись) (Ф.И.О.)