8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для оформления вычета, если квартира куплена в ипотеку?

Добрый вечер. Если акт приемки-передачи квартиры получен в 2017 г., то за какие года можно оформить налоговый имущественный вычет? Какие документы необходимы для оформления, если квартира куплена в ипотеку?

Уточнение от клиента

Покупатель квартиры является работающим пенсионером

20 января 2018, 18:05
20 января 2018, 17:05, Рузанна, г. Краснодар
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Добрый вечер. Если акт приемки-передачи квартиры получен в 2017 г., то за какие года можно оформить налоговый имущественный вычет? Какие документы необходимы для оформления, если квартира куплена в ипотеку?

Рузанна

Рузанна, добрый вечер! Налоговый вычет можно получить по фактически уплаченным налогам за 2017 и последующие годы. Получение налогового вычета за более ранние периоды возможно только для пенсионеров. При необходимости заполнения налоговой декларации ля получения вычета а также подготовки документа можете обратится ко мне в чат

20 января 2018, 18:01
1
0
1
0

Покупатель квартиры является работающим пенсионером

Рузанна

В этом случае

10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

т.е. за 2014-2016

20 января 2018, 18:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
С какой суммы берется к расчету налоговый вычет, если квартира куплена в ипотеку на срок 10 лет в 2002 году
С какой суммы берется к расчету налоговый вычет, если квартира куплена в ипотеку на срок 10 лет в 2002 году семейной парой по инвестиционному договору, в 2016 году семейная пара развелась и супруга выкупила по соглашению о разделе имущества половину квартиры. По кредитному договору супруга была указана в качестве поручителя.
30 марта, 14:18, вопрос №3018579, Наталья, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я сейчас подать документы на налоговый вычет за квартиру, купленную в 2004 году?
Доброе утро! Могу ли я сейчас подать документы на налоговый вычет за квартиру, купленную в 2004 году?
23 августа 2019, 06:07, вопрос №2482341, Наталья, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Налоговое право
Получу ли я налоговый вычет, если квартиру купила на деньги родителей?
День добрый. Получу ли я налоговый вычет,если квартиру купила на деньги родителей,которые продали свой дом. Их же прописалась в эту квартиру и они в ней живут. Собственник я одна.
20 августа 2019, 09:07, вопрос №2478281, Вероника, г. Самара
2 ответа
Налоговое право
Как оформить имущественный вычет, если квартира куплена в 2009 году?
добрый вечер, можно ли оформить имущественный вычет , если квартира куплена в 2009 году (стоимость менее 2млн руб),собственник не работал на момент покупки. И можно ли оформить какой-либо вычет при покупки квартиры в ипотеку,долевое, с использованием материнского капитала.Спасибо заранее.
27 декабря 2016, 17:45, вопрос №1486827, Альбина,
1 ответ
Налоговое право
С какого момента отсчитывается налоговый вычет, если квартира куплена по переуступке прав?
С какого момента отсчитывается налоговый вычет, если квартира куплена по переуступке прав. От момента сделки первого покупателя или с момента моей покупки?
25 октября 2015, 19:47, вопрос №1018723, наш, рп. Шушенское
2 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2018