Получение наследства дочерьми,находящимися в разных городах
Если мать умерла в другом городе.завещание написано на двоих дочерей. Но одна дочь проживает с ней в одной местности. Другая живет далеко в другом месте. Приехать за оформлением наследства нет возможности. Как будет проходить процедура наследства
, Светлана, г. Петропавловск-Камчатский
Галина Гудкова
Обращаться надо к нотариусу в том городе, где была прописана умершая мать. Надо будет или дать кому-то здесь доверенность или хотя бы из вашего города отправить заверенное заявление что вы выступаете в наследство. Надо свидетельство о ее смерти и свидетельство о вашем рождении приложить. Срок обращения до истечения 6 месяцев со дня смерти.