8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне уволиться, если я являюсь номинальным директором оформленных на меня фирм?

на меня оформили фирмы но я об этом не знал просто подписал одну бумагу и тока после этого через некоторое время узнал на счет фирм...и могу ли я что то выиграть?т к высчитывают с пенсии

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Алексей! Если как Вы говорите на Вас оформили фирмы, значит Вы являетесь учредителем данных фирм. Уволиться Вы можете, если являетесь директором, написав заявление на увольнение. Но если Вы являетесь учредителем фирм, то здесь Вам надо выходить из состава учредителем, но если Вы являетесь одним учредителем, то выйти Вы не можете. Надо либо ликвидировать фирму или продать ее. Как учредителем фирмы Вы имеете право на прибыль, которая она приносит.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

такая ситуация получаю тока одну пенсию по инвалидности и получаю мало...как можно решить такой вопрос?т к не могу заплатить что б помог какой либо юрист..!!

Булат Шулунов
Булат Шулунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей. Прежде всего  Вам необходимо обратиться в налоговый орган для уточнение сколько  фирм открыто на Вас. Далее нужно написать  заявление в налоговый орган о том, что  Вы не являетесь учредителем  в конкретных фирм.   Нужно из ходить из такого, что Вам ответить налоговый  орган.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2018