Как мне уволиться, если я являюсь номинальным директором оформленных на меня фирм?

на меня оформили фирмы но я об этом не знал просто подписал одну бумагу и тока после этого через некоторое время узнал на счет фирм...и могу ли я что то выиграть?т к высчитывают с пенсии

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Алексей! Если как Вы говорите на Вас оформили фирмы, значит Вы являетесь учредителем данных фирм. Уволиться Вы можете, если являетесь директором, написав заявление на увольнение. Но если Вы являетесь учредителем фирм, то здесь Вам надо выходить из состава учредителем, но если Вы являетесь одним учредителем, то выйти Вы не можете. Надо либо ликвидировать фирму или продать ее. Как учредителем фирмы Вы имеете право на прибыль, которая она приносит.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

такая ситуация получаю тока одну пенсию по инвалидности и получаю мало...как можно решить такой вопрос?т к не могу заплатить что б помог какой либо юрист..!!

Булат Шулунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей. Прежде всего  Вам необходимо обратиться в налоговый орган для уточнение сколько  фирм открыто на Вас. Далее нужно написать  заявление в налоговый орган о том, что  Вы не являетесь учредителем  в конкретных фирм.   Нужно из ходить из такого, что Вам ответить налоговый  орган.