8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда можно пойти на краткосрочное свидание после апелляционного суда?

Здравствуйте,через сколько можно пойти на краткосрочное свидание?после апелляционного суда?и нужна ли еще справка от судьи?если приговор оставили

, Мария, г. Волгоград
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если приговор вступил в законную силу — с заявлением о разрешении свидания следует обращаться непосредственно в изолятор, где содержится осужденный.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Волгоград

А когда закон вступает в силу после суда?

Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Не надо ждать апелляции, свидание дает как правило судья после вынесения приговора. Согласно

Федеральный закон от 15.07.1995 N 103-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»Статья 18. Свидания с защитником, родственниками и иными лицами

 

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.
Свидания с родственниками и иными лицами осуществляются под контролем сотрудников мест содержания под стражей и в случае попытки передачи подозреваемому или обвиняемому запрещенных к хранению и использованию предметов, веществ и продуктов питания либо сведений, которые могут препятствовать установлению истины по уголовному делу или способствовать совершению преступления, прерываются досрочно.
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 78-ФЗ)

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Волгоград

Так ,а если аппеляция уже прошла,разрешение можно в сизо брать у начальника колонии?потому что судья не родственникам не давал разрешение,через сколько обычно переводят в лагерь?

После апелляции осужденный направляется в колонию, где разрешены краткосрочные и длительные свидания с родственниками. Срок законом не установлено, но это примерно от недели до месяца. до отправки- с разрешения начальника СИЗО. Право давать разрешение на свидание с неродственниками принадлежит начальнику СИЗО или колонии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, я подписывал краткосрочный контракт на пол года, контракт закончился, скоро будет кск 2 года нахожусь на сво, могу ли я уволиться?
Здравствуйте, я подписывал краткосрочный контракт на пол года, контракт закончился, скоро будет кск 2 года нахожусь на сво, могу ли я уволиться?
, вопрос №4038747, Сергей Анатольевич, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, суд по разделу имущества апелляционный состоялся месяц назад, до кассации еще 2 месяца, стоит ли подавать в кассацию предварительную жалобу?
Здравствуйте, суд по разделу имущества апелляционный состоялся месяц назад , до кассации еще 2 месяца, стоит ли подавать в кассацию предварительную жалобу?
, вопрос №4037961, Ирина, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
А теперь к ситуации, в день, когда было совершена перепланировка я не выдержала после стольких месяцев
Здравствуйте. Я живу в коммунальной квартире, и недавно блок с тремя квартирами был выкуплен на торгах с обременением. Он пытается нас выжить, я стала целью, потому что вспыльчивая и он теряет деньги территорию. В течении нескольких месяцев он, даже с учётом того, что я игнорировала, старался вывести меня на конфликт и у него это получилось. Недавно он сделал перепланировку общей территории, которая даже не была занесена в БТИ и трогал, а также передал вещи мои и моей семьи. С тех пор как он выкупил этот блок, он стабильно нарушает права остальных жильцов и не желает выходить на контакт и обсуждение, только хамство, насмешки и прочее. А теперь к ситуации, в день, когда было совершена перепланировка я не выдержала после стольких месяцев доведения до ручки, я с топор пошла сносить эту постройку, но он решил записать на видео, тем самым обвиняя меня в том, что я ему угрожаю, более того, человек начал подслушивать о том, что я кричала в своей комнате, что больше не могу это терпеть и что хочу, чтобы это все закончилось путем использования топора, но никаких действий с моей стороны так и не произошло, более того, никаких повреждений на установленной перегородке также нет и в дальнейшем, я также продолжила его игнорировать. Собираюсь писать на него ответное заявление в полицию, потому что очень устала от этого и качество жизни благодаря его действиям заметно снизилось, вся моя семья на нервах, а единственное,что я хочу сделать это чтобы нас не трогали и дали спокойно жить. Что делать в данной ситуации? Грозит ли мне что-то? Меня вызывали на объяснение ситуации в полицию.
, вопрос №4037082, Анна, г. Екатеринбург
Военное право
Каким образом можно уйти в увольнение после завершения контракта
Мой супруг находится на СВО, он контрактник, контракт заканчивается 06.05.2024.Каким образом можно уйти в увольнение после завершения контракта.
, вопрос №4036679, Марина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте можно ли уволиться военнослужащиму, если закончился краткосрочны контракт?
Здравствуйте можно ли уволиться военнослужащиму, если закончился краткосрочны контракт?
, вопрос №4036399, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2018