Выписка егрюл

добрый день! в выписке егрюл в строке 18- сведения о состоянии юр.лица написано исключено из егрюл по решению органа как фактически прекратившее деятельность на основании ст 21.1.129 фз от 08.08.2001- значит ли это что фирма закрыта и отчеты можно не сдавать?

, Мария, г. Екатеринбург
Светлана Рысьева
Юрист

  В соответствии с п.1 ст.21 ФЗ «О
государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных
предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ юридическое лицо, которое в
течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия
регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности,
предусмотренные законодательством
РФ о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому
счету, признается фактически прекратившим свою деятельность. Такое юридическое
лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в
порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом. Согласно п.6 ст. 22
данного ФЗ ликвидация юридического лица считается завершенной, а юридическое
лицо — прекратившим свою деятельность
после внесения об этом записи в
единый государственный реестр юридических лиц. Регистрирующий орган публикует
информацию о ликвидации юридического лица.

  Следовательно, Ваши предположения верны: предприятие
действительно закрыто и отчеты сдавать не нужно.