Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Выписка егрюл

добрый день! в выписке егрюл в строке 18- сведения о состоянии юр.лица написано исключено из егрюл по решению органа как фактически прекратившее деятельность на основании ст 21.1.129 фз от 08.08.2001- значит ли это что фирма закрыта и отчеты можно не сдавать?

24 Августа 2013, 16:02, вопрос №187836 Мария, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рысьева Светлана

      В соответствии с п.1 ст.21 ФЗ «О
    государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных
    предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ юридическое лицо, которое в
    течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия
    регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности,
    предусмотренные законодательством
    РФ о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому
    счету, признается фактически прекратившим свою деятельность. Такое юридическое
    лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в
    порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом. Согласно п.6 ст. 22
    данного ФЗ ликвидация юридического лица считается завершенной, а юридическое
    лицо — прекратившим свою деятельность
    после внесения об этом записи в
    единый государственный реестр юридических лиц. Регистрирующий орган публикует
    информацию о ликвидации юридического лица.  

      Следовательно, Ваши предположения верны: предприятие
    действительно закрыто и отчеты сдавать не нужно.

    26 Августа 2013, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats