Что делать,если заведующая детского сада угрожает судом?

Здравствуйте. Я уволилась из детского сада, прорыв полтора месяца на "детском" больничном, т.к. ребенок перенес пневмонию и бронхит (в 2 года). На увольнении настоял заведующая д/с, где работала. В течение месяца я не получала выплаты и обратилась по этому вопросу в труд.инспекцию. В ходе инспекции выяснилось, что проблемы с выплатой были из-за неправильно выписанного больничного. Т.е. по сути здесь вина моего участкового детского врача, а не садика. Заведующая Д/С грозит подать на меня в суд за ложный донос. Но ведь я не делала ложного доноса. Я месяц не получала выплаты за увольнение без объяснения причины. Еще мне сказала заведующая, что я нарушила много законов. Не могли бы вы меня проконсультировать?

, Ирина, г. Волгоград
Владимир Таток
Юрист, г. Москва

Если Вы (у Вас же нет доказательств что Вас вынудили?) по собственному желанию уволились, то это Ваше право. Исходя из описанного Вами никакого ложного доноса Вы не делали, а обращаться в труд.инспекцию Ваше право.