Как самостоятельно подключить электричество к гаражу без ГСК?

я являюсь собственником гаража в недостроенном здании гаража-стоянки. Само здание строилось ГСК,членом которого я не являюсь. Сам ГСК и его члены имеют электричество, подведенное по временной схеме, поскольку здание не завершено. Председатель ГСК подключать меня отказывается, поскольку я не член ГСК.

Как мне самостоятельно подключить электричество к гаражу?

, Андрей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

я являюсь собственником гаража в недостроенном здании гаража-стоянки. Само здание строилось ГСК, членом которого я не являюсь. Сам ГСК и его члены имеют электричество, подведенное по временной схеме, поскольку здание не завершено. Председатель ГСК подключать меня отказывается, поскольку я не член ГСК. Как мне самостоятельно подключить электричество к гаражу?

Андрей

Андрей, добрый день! Обратится в сетевую организацию с заявлением в порядке, установленном Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, утв.

Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861

при этом, согласно п. 8.3 Правил для определения в какую сетевую нужно подавать заявку

8(3). Заявитель вправе направить запрос в орган местного самоуправления, на территории которого расположены соответствующие объекты электросетевого хозяйства, с указанием расположения объектов электросетевого хозяйства, принадлежность которых необходимо определить, а орган местного самоуправленияобязан предоставить заявителю в течение 15 дней информацию о принадлежности указанных в запросе объектов электросетевого хозяйства.

Андрей, чтобы добавить уточнение не обязательно минусовать ответ. Сетевая обязана Вас подключить если Вами в установленном порядка была подана заявка, если заявку вы не подавали… то будете и дальше получать такого рода отписки или устные ответы. ГСК не является сетевой организацией и вправе но НЕ ОБЯЗАН Вас подключать. Если же Вы обращаетесь в установленном порядке в сетевую организацию она ОБЯЗАНА заключить с Вами договор и подключить, вопросы, связанные с урегулированием отношений с третьими лицами, сети которых находятся между Вами и сетевой она также обязана урегулировать самостотельно, это не ваша головная боль а сетевой организации