Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли взыскать алименты с дедушки, если отец ребенка признан безработным?

Отец ребёнка законно делает всё, что платить минимальный размер алиментов. Сначала был трудоустроен на минимальный размер труда. Сейчас признан безработным с минимальным пособием. Могу ли я взыскать алименты с его отца? То есть дедушки ребёнка?

16 Февраля 2018, 12:21, вопрос №1877389
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Кострома
    Общаться в чате

    ЗДравствуйте.

    Можно попробывать, если дедушка обладает такой возможностью

    Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков


    [Семейный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 94]
    Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.

    16 Февраля 2018, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.