8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки вступления в силу решения суда?

Согласно пункту 14 Пленума №10 В случае обжалования в суд постановления административного органа о привлечении к административной ответственности и принятия судом решения об отказе в удовлетворении требования заявителя соответствующее постановление административного органа вступает в законную силу одновременно с вступлением в законную силу указанного решения суда, если не подана апелляционная жалоба (пункт 2 статьи 31.1 КоАП РФ и часть 5 статьи 211 АПК РФ).

В случае подачи апелляционной жалобы постановление административного органа о привлечении к административной ответственности вступает в законную силу со дня принятия судебного акта арбитражным судом апелляционной инстанции, если указанным судебным актом оставлено в силе решение суда первой инстанции.

Вопрос: В случае обжалования в апелляционном суде не сути нарушения, а отказ составления мотивированного решения. Как считаются сроки вступления в силу.

, Федор,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Фёдор!

Вы спрашиваете:

В случае обжалования в апелляционном суде не сути нарушения, а отказ составления мотивированного решения. Как считаются сроки вступления в силу.

Такого решения суда процессуальные нормы права не предусматривают. Согласно ст. 29.11. КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении выносится и оглашается судьей немедленно после рассмотрения дела. Такое решение вступает в законную силу через 10 дней после его вынесения. Отказ в составлении постановления или иного итогового документа можно обжаловать не в апелляционном порядке, а в обычном порядке в вышестоящий суд или председателю суда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каков срок вступления в законную силу определения суда об описке в решении суда?
Здравствуйте. Каков срок вступления в законную силу определения суда об описке в решении суда? Определение об описке вынесено 14 января.
, вопрос №2662997, Ирина, г. Кемерово
2 ответа
Гражданское право
Каковы сроки для вступления в силу решения суда?
Я истец. Суд по гражданскому делу о выплате неустойки мною выигран. Ответчик подал апелляцию вне срока обжалования. Суд восстановил срок подачи жалобы 17 января. Сегодня случайно узнала, что апелляционная жалоба оставлена без рассмотрения до 17 февраля. Могу ли я как истец запросить определение или каким-то образом ознакомиться с жалобой? Копию мне не высылали, в канцелярии ничего не выдали. Идти к судье? Или можно какой-то запрос написать? Каковы сроки для вступления в силу решения суда, если ответчик так и не предоставит документ и жалоба так и не продвинется? 17 марта? Очень хочу исполнительный лист получить и выдохнуть:)
, вопрос №1885553, анастасия, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Каковы сроки вступления в силу решения суда по гражданскому делу?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по гражданскому делу в районном суде было вынесено судебное решение, но оно не вступило в силу, так как ответчик подал жалобу в городской суд. В марте 17 г. было вынесено решение районным судом, а в сентябре 17 г. городским судом дело было снято с рассмотрения и возвращено в районный суд. Каковы сроки принятия судебного решения районным судом (вступление дело в законную силу)?
, вопрос №1811611, Карина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Каковы сроки давности после решения суда о взыскании задолженности?
Здравствуйте подскажите пожалуйста какой срок давности после решения суда о взыскании с должника грубо говоря 180 тысяч у судебных приставов
, вопрос №1743283, Михаил, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы сроки исполнения заочного решения суда по взысканию материального ущерба по ДТП?
Каковы сроки исполнения заочного решения суда по взысканию материального ущерба по ДТП со страховой компании и с юридического лица? Я являюсь истцом. С момента вынесения заочного решения суда прошло 3,5 месяца. В канцелярии суда отвечают, что решение не вступило в силу. Каковы мои дальнейшие действия?
, вопрос №1163660, Оксана Николаевна, г. Наро-Фоминск
1 ответ