Как зарегистрировать авто, если есть запрет на регистрацию транспортного средства?

Здравствуйте на момент составления договора купле продажи запретов на регистрацию авто не было! С прежним хозяином было обговорено что в течении 2 месяцев поставлю на учет транспортное средство! В течении месяца после приобретения транспортного средства поехал в гибдд ставить авто на учёт,на что в гибдд ответили стоит запрет на регистрационные действия наложенный фсп! Возможно ли аформить авто?

, Никита, г. Краснодар
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

на момент составления договора купле продажи запретов на регистрацию авто не было! С прежним хозяином было обговорено что в течении 2 месяцев поставлю на учет транспортное средство! В течении месяца после приобретения транспортного средства поехал в гибдд ставить авто на учёт, на что в гибдд ответили стоит запрет на регистрационные действия наложенный фсп! Возможно ли аформить авто?

Никита

Вероятно, запрет был установлен за долги предыдущего собственника, но в период, когда действительным собственником были уже Вы. Такой запрет можно обжаловать в порядке ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве», после чего зарегистрировать автомобиль.