Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как зарегистрировать авто, если есть запрет на регистрацию транспортного средства?

Здравствуйте на момент составления договора купле продажи запретов на регистрацию авто не было! С прежним хозяином было обговорено что в течении 2 месяцев поставлю на учет транспортное средство! В течении месяца после приобретения транспортного средства поехал в гибдд ставить авто на учёт,на что в гибдд ответили стоит запрет на регистрационные действия наложенный фсп! Возможно ли аформить авто?

19 Января 2018, 06:23, вопрос №1877097
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    на момент составления договора купле продажи запретов на регистрацию авто не было! С прежним хозяином было обговорено что в течении 2 месяцев поставлю на учет транспортное средство! В течении месяца после приобретения транспортного средства поехал в гибдд ставить авто на учёт, на что в гибдд ответили стоит запрет на регистрационные действия наложенный фсп! Возможно ли аформить авто?

    Никита

    Вероятно, запрет был установлен за долги предыдущего собственника, но в период, когда действительным собственником были уже Вы. Такой запрет можно обжаловать в порядке ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве», после чего зарегистрировать автомобиль. 

    19 Января 2018, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.