Имеет ли право классный руководитель не отпустить с урока при наличии документа из другой школы?
Дочка занимается хореографией в детской школе искусств. Скоро конкурс и есть репетиции на которые придется уйти с одного урока классный руководитель против . Есть документ с подписью и печатью от школы искусств с просьбой отпустить ребенка.Что делать?
, Виктория, г. Курск
Людмила Сапунова
Один из вариантов: не пойти на урок и затем предоставить письменную справку на имя директора школы с обоснованием причины отсутствия ребенка и приложением документа из школы искусств-за это из школ не исключают. Другой вариант (более порядочный) -заранее обратиться к директору школы и обрисовать проблему. Образовательные учреждения имеют Устав, в котором данные вопросы должны быть урегулированы. Московские школы, например, разрешают отсутствовать ребенку 3 дня без справки.