8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше оформить сделку, если бабушка оставила завещание?

Здравствуйте!Бабушка оставила завещание на половину дачного дома двум дочерям в равных долях.Одна сестра покупает у другой ее половину дома.Как лучше

оформить сделку? Купля-продажа или дарственная?

, мария, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Как лучше оформить сделку, если бабушка оставила завещание? Здравствуйте! Бабушка оставила завещание на половину дачного дома двум дочерям в равных долях.Одна сестра покупает у другой ее половину дома.Как лучше оформить сделку? Купля-продажа или дарственная?

мария

Добрый день!

Если никаких споров нет и отношения доверительные, то можно оформить договором дарения т.к. при дарении между близкими родственниками, налог платить не надо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Нужен ли для этотой сделки (дарственной) нотариус?
Здравствуйте,отец,будучи в браке,получил по завещанию дом. Сам также оформил завещание на меня (дочь). Его жена предпенсионер может претендовать на обязательную долю в завещании,поэтому отец решил оформить на меня дарственную. Нужен ли для этотой сделки (дарственной) нотариус?
, вопрос №4011494, Алёна, г. Москва
Семейное право
Возможно ли бабушке оформить опекунство над детьми?
Добрый день. У мужа есть племянники (15 и 10 лет), которые проживают с отцом, мать детей умерла. Отец уже почти 2 года не работает, пьет каждый день, деньги с пенсии детей пропивает. Детьми по факту занимается бабушка (бабушка работает). Возможно ли бабушке оформить опекунство над детьми? Бабушка старше 65 лет.
, вопрос №4011297, Елена, г. Москва
Семейное право
Добрый день, у бабушки в паспорте указана одна фамилия, а у ее детей в свидетельстве о рождении другая фамилия
добрый день, у бабушки в паспорте указана одна фамилия, а у ее детей в свидетельстве о рождении другая фамилия. То есть, когда выдавалось свидетельство детям у бабушки была одна фамилия, а в паспорте сейчас другая. При этом документальной смены фамилии бабушкой нет. Написано завещание бабушкой на сына. Имеют ли право на наследство по возрасту остальные дети ( учитывая ошибку с фамилией)
, вопрос №4010779, Ирина, г. Нижнекамск
Уголовное право
Могут ли аннулировать документы через суд?
Добрый день!!!! После смерти бабушки отец переписал дом на себя, сейчас он умер оставил завещание на дочь.У его есть ещё 3 сестры,сейчас они требуют доли.Могут ли аннулировать документы через суд?
, вопрос №4010261, Любовь, г. Коркино
Наследство
Могу я подать иск к наследникам по закону или имуществу и с какой даты будет исчисляться срок исковой давности по расписке на 50тр?
Здравствуйте. По расписке от 19.08.2020г. были даны 50тр в долг, на подготовку документов к продаже дома, в счет оплаты, без указания даты возвращения. Должник болел, для подстраховки оставил завещание и 21.10.2020г умер. По завещанию я принял наследство, поэтому иск к его имуществу и наследникам не подавал. Однако наследники по закону без подачи нотариусу заявления о принятии наследства подали иск о признании завещания недействительным, суд назначил псих экспертизу.. Могу я подать иск к наследникам по закону или имуществу и с какой даты будет исчисляться срок исковой давности по расписке на 50тр??.
, вопрос №4009470, Владимир, г. Воронеж
Дата обновления страницы 18.01.2018