Соответствует ли данная доверенность нормам материального и процессуального права?

При рассмотрении дела по иску Казаковой к заводу ―Купол‖ о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула в качестве представителя ответчика в суде выступал юрисконсульт, который представил суду доверенность следующего содержания:

ДОВЕРЕННОСТЬ

Выдана юрисконсульту Фролову С. А. в том, что ему доверяется быть ответчиком по гражданскому делу о восстановлении на работе гр. Казаковой.

Печать завода ―Купол‖

Подпись начальника цеха № 1 завода ―Купол‖

.

Соответствует ли данная доверенность нормам материального и процессуального права?

Составьте надлежащую доверенность.

, Маша, г. Уфа
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

В доверенности обязательна должна быть дата её выдачи, иначе — она недействительна.

Также вызывает вопросы полномочия начальника цеха по выдачи доверенности. Ели в Уставе не прописано его право на представительство без доверенности, то он должен был выдать доверенность на основании доверенности от ген. директора+ данная доверенность должна быть заверена нотаривально.

Кроме того, для определенных процессуальных действий необходимо прямо указать на возможность таких действий в доверенности

Статья 54 ГПК РФ. Полномочия представителя

Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.

Примерная форма доверенности