8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель отказать в трудоустройстве,ссылаясь на диплом?

Здравствуйте . Получила высшее образование по специальности Государственное и муниципальное управление. Позже Прошла профессиональную переподготовку по физической культуре. По специальности инструктор физической культуре. На работе при устройстве в школе , директор может отказать мне при устройстве на работе? Ссылаясь на мой диплом об инструкторе?

, Даша, г. Тольятти
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

На том основании, что Вы получили дополнительное образование не может.

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 64]
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

0
0
0
0
Даша
Даша
Клиент, г. Тольятти

А я обязательно нужно чтобы было высшее образование об инстрокуьоре по физической культуре? А то начиют говорит, мо у вас нету высшего по этой специальности..

Требования определяет работодатель.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отказать в полмне смены с напарницей, нужно подмениться на два дня, напарница согласна
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель отказать в полмне смены с напарницей , нужно подмениться на два дня, напарница согласна. Начальство говорит что нужная веская причина
, вопрос №4090594, Оксана, г. Иркутск
Трудовое право
Как выбраться из этого замкнутого круга работодатель-гинеколог?
Я беременна. Принесла работодателю вот справку на легкий труд(фото прилагаю). Так как работы,которая мне сейчас будет подходит по нормам санпина полностью нет у работодателя,то меня попросили принести справку от гинеколога: на отпуск с сохранением заработной платы. Гинеколог ответил отказом и заведующая женским отделением тоже.Говорят такие справки не дают. Работодатель утверждает,что должны и просил написать жалобу в минздрав. Что мне делать в сложившейся ситуации?как выбраться из этого замкнутого круга работодатель-гинеколог? Мне нужен письменный ответ,чтобы показать работодателю свои права
, вопрос №4090525, Татьяна Дунаева, г. Москва
Недвижимость
Могут ли мне отказать в получение жилья?
нас сносят по статье 32 часть 10 ЖК РФ я собственник этой квартиры , но у меня есть еще доля 1/8 в собственности в другой квартире. Могут ли мне отказать в получение жилья?
, вопрос №4090490, Ольга, г. Иркутск
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.01.2018