Перейдут ли маме наши доли наследства по завещанию?
Добрый день! Отец оставил завещание на недвижимое имущество на двух сыновей по 1/2 каждому, данное имущество было совместно нажито с нашей матерью, которая проживала с ним на момент его смерти, но в данном завещании она не присутствует. Подскажите пожалуйста:
1. Перейдут ли матери наши доли наследства по завещанию если мы с братом не заявим о вступлении в наследство в установленные сроки?
2. Можем ли мы с братом сделать отказ от вступления в наследство в пользу матери у нотариуса?
3. Может ли мать сделать отказ от вступления в наследство в пользу сыновей?
4. Нужно ли матери при существующем завещании обращаться к нотариусу для вступление в наследство или обратиться только после 6-ти месяцев для получения свидетельства на наследство.