8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать точную сумму задолженности по ИП и проверить правомерность расчетов?

Здравствуйте скажите пожалуйста что делать. У меня задолженность по ип. Выписка из налоговой состовляет 273000, а судеьный приказ пришел месяцем ранее там сумма 147000. Кому верить? Куда платить? И откуда такая сумма огромеая взялась если период 4года. У менябыло открыто ип и я не знала что за него надо платить а когда узнала об жтом прошло уже много лет почему такие разные суммы? И могли ли набедать почти 300 тысяч за 4 года? Заранее спасибо

, Анжелика, г. Омск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

если не согласны, то судебный приказ можно отменить, следует подать возражения в суд

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

 
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

0
0
0
0
Анжелика
Анжелика
Клиент, г. Омск

Спасибо. Но я не согласна не с приказом, а с выпиской из налоговой в два раща превышает сумму чнм в сужебном прикзе

Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! А вы подавали декларации с 2014 года?

0
0
0
0
Анжелика
Анжелика
Клиент, г. Омск

Нет, так как я не знала что вооьще надо платитт. Оно у меня просто открыиое лежало и деятельности никакой не вела

Нет, так как я не знала что вооьще надо платитт. Оно у меня просто открыиое лежало и деятельности никакой не вела

Анжелика

Поэтому ПФР вам начислил максимальную сумму страховых взносов.

Выписка из налоговой состовляет 273000, а судеьный приказ пришел месяцем ранее там сумма 147000

Анжелика

Потому что ПФР передал в налоговую всю вашу задолженность на сумму 273000, а взыскание пока обращено только на 147000 руб.

Куда платить?

Анжелика

Никуда не платить. У вас есть два варианта: либо сдать все декларации и предъявить их в ПФР с заявлением о перерасчете максимальной суммы взносов на фиксированную, или дождаться исполнения налоговой амнистии по списанию долгов, возникших до 2017 г. Но фиксированные взносы за 2017 год все же придется уплатить. А ИП лучше закрыть как можно быстрее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2018