Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов

Здравствуйте!скажите пожалуйста,была на суду у бывшего мужа об изменении размера взыскиваемых алиментов,он платит мне 1/4,и еще 1/4 алиментов,1/4 долга еще одной бывшей жене,вообщем выходит 75% от его зарплаты(10000) я на суду была не против об уменьшении процентов,но суд ему отказал.Вообще возможно ли было отказать??? И интересно почему суд не удовлетворил частично.???мотивацию решения она не сказала ссылаясь на ст.199 ГПК РФ.

24 Августа 2013, 14:18, вопрос №187586 СВЕТЛАНА, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! получите для начала решение и там в мотивировочной части вы сможете прочитать почему вам суд отказал. Возможно счел не обоснованными ваши доводы о необходимости уменьшения алиментов на содержание ребенкаотпервого брака, и посчитал что вы намеренно подали такое заявление чтобы снизить размер выплат. так часто делают и часто суда отказывают.

    24 Августа 2013, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте спасибо за ответ все так и есть, первая жена подала 6 лет назад,я 2 года назад ребенку нашему 5 лет мы не проживаем вмести уже 2 года что говорилось в суде, а то что я была не против снижения также говорилось что я живу в достатке, его родители мне хорошо помогают, а его мне жаль он получает 2000 зарплаты, а от судьи (была девушка) у меня сложилось впечатление, что она сама в личной жизни расстроена , и очень много кто после ее решений обжалуют, я так поняла что и мой бывший муж с адвокатом обжаловать собрались.

    25 Августа 2013, 04:34
stats