Как подать ходатайство, если в иске указана девичья фамилия ответчика?

Собственно ситуация описана в заголовке. Что нужно сделать чтобы правильно подать ходатайство и отзыв? Оставить все как есть, в том числе и в документах указать свою девичью фамилию, или может быть указать новую фамилию и приложить справку из загса о смене фамилии, или что-то еще?

, Шевлоков Мурат, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Зависит от выгрышности или проигрышности дела для Вашей сестры. Если дело проигрышное — то лучше оставить как есть и в суд вообще не ходить… после вынесения решения приставы просто не смогут его исполнить (без внесения изменений в решение суда — но до этого еще надо додуматься и т.д.)… Если же есть основания побороться за исход дела и желание поучаствовать в процессе, то фамилию конечно необходимо указывать действующую, тем более что это будет удостоверено при первой же явке в суд (судья попросит паспорт)