Почему нам не дают доступ к личному кабинету после смерти родственника?

Добрый день. После смерти родственника на нас перешли обязанности по выплате кредита. Сейчас мы хотим внести больше денег для частично досрочного погашения. Нам говорят, что такой возможности нет, т.к. чдп возможно через личный кабинет только, а доступ нам дать не могут.Это правомерно?

, Екатерина, г. Москва
Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

открывайте кредитный договор и смотрите условия. если по условиям договора платеж аннуитетный то платить досрочно не получится, если дифференцированный то можно досрочно гасить долг, но возможно нужно отдельное заявление в банк для этого. а вообще деньги на счет банка можно перечислить через любой другой банк и они лягут на кредитный счет. только в одном случае банк вам пересчитает задолженность и проценты, а в другом -деньги будут просто лежать и ежемесячно списываться в счет погашения- этот вариант хуже, но нужно смотреть условия договора.

Екатерина
Клиент, г. Москва

По условиям договора можем гасить частично. Ссылаются на то, что у них в банке это возможно только через личный кабинет, а доступ нам дать не могут.

вот интересно. какой еще доступ в личный кабинет? это вы решаете есть ли у вас доступ или нет. причем здесь разрешение банка? вы пробовали открыть личный кабинет на сайте банка? пробовали ли вы перечислить деньги на счет ВТБ из другого банка-я выше об этом говорила? что из другого банка не дойдет платеж? что за бред. все запреты неправомерны.по какой причине нет доступа в лич. кабинет? это технич. неполадки временно? все остальное неправомерно.это проблема банка, а не ваша. опять же смотрите условия- как производится погашение кредита: путем перечисления ден. средств через личный кабинет? уверена, что нет. Только путем перечисления ден.средств на расчет. счет заемщика в банке.