8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему нам не дают доступ к личному кабинету после смерти родственника?

Добрый день. После смерти родственника на нас перешли обязанности по выплате кредита. Сейчас мы хотим внести больше денег для частично досрочного погашения. Нам говорят, что такой возможности нет, т.к. чдп возможно через личный кабинет только, а доступ нам дать не могут.Это правомерно?

, Екатерина, г. Москва
Людмила Сапунова
Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

открывайте кредитный договор и смотрите условия. если по условиям договора платеж аннуитетный то платить досрочно не получится, если дифференцированный то можно досрочно гасить долг, но возможно нужно отдельное заявление в банк для этого. а вообще деньги на счет банка можно перечислить через любой другой банк и они лягут на кредитный счет. только в одном случае банк вам пересчитает задолженность и проценты, а в другом -деньги будут просто лежать и ежемесячно списываться в счет погашения- этот вариант хуже, но нужно смотреть условия договора.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

По условиям договора можем гасить частично. Ссылаются на то, что у них в банке это возможно только через личный кабинет, а доступ нам дать не могут.

вот интересно. какой еще доступ в личный кабинет? это вы решаете есть ли у вас доступ или нет. причем здесь разрешение банка? вы пробовали открыть личный кабинет на сайте банка? пробовали ли вы перечислить деньги на счет ВТБ из другого банка-я выше об этом говорила? что из другого банка не дойдет платеж? что за бред. все запреты неправомерны.по какой причине нет доступа в лич. кабинет? это технич. неполадки временно? все остальное неправомерно.это проблема банка, а не ваша. опять же смотрите условия- как производится погашение кредита: путем перечисления ден. средств через личный кабинет? уверена, что нет. Только путем перечисления ден.средств на расчет. счет заемщика в банке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, после смерти мужа отец претендует на наследство на дом который мне муж подарил при жизни и оформил на меня, может ли отец получить наследство дом?
Здравствуйте, после смерти мужа отец претендует на наследство на дом который мне муж подарил при жизни и оформил на меня, может ли отец получить наследство дом?
, вопрос №4075804, Мария, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, после смерти мужа дочь от первого брака претендует на квартиру купленную в браке, но деньги на первый взнос давал мой отец и помогал платить ипотеку.Можно ли это оспорить?
Здравствуйте, после смерти мужа дочь от первого брака претендует на квартиру купленную в браке, но деньги на первый взнос давал мой отец и помогал платить ипотеку.Можно ли это оспорить?
, вопрос №4075659, Лариса, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что деньги у меня в личном кабинете и нет к ним доступа
Добрый день! Попала на мошенников, которые обещали помочь с торговлей на платформе криптовалютой и валютными парами, зарабатывать на разнице. Вложила 50 000 рублей и только потом поняла, что не могу вывести ни доллара. Это произошло 28 марта. После этого мошенники перестали отвечать и переписка была удалена. Попала на схему знакомство через ВК с парнем изначально, а после сказал что у него друг, трейдер и поможет разобраться как новичку на первом этапе. Что деньги у меня в личном кабинете и нет к ним доступа. Но как оказалось , деньги уже были выведены и вложены в биткоин. Что мне делать, есть ли смысл обращаться в правоохранительные органы с заявлением о мошеничестве финансовом и можно ли вернуть средства , если я знаю что они на платформе coinbase причем мошенники завели под моими данными кошелек .
, вопрос №4075615, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мой муж брал кредит и платил его, но в 2020 из личного кабинета пропал счёт для погашения кредита
Здравствуйте, мой муж брал кредит и платил его, но в 2020 из личного кабинета пропал счёт для погашения кредита естественно он кредит платить перестал, сейчас пришло судебное решение о взыскании долга, в решении указанны старые паспортные данные, муж менял паспорт, что делать что бы долг не ушёл приставам?
, вопрос №4074954, Ольга, г. Саяногорск
Дата обновления страницы 19.01.2018