Считается ли ДТП по пути на работу производственной травмой?
Здравствуйте! Считается ли производственной травмой ДТП, если работник попал в аварию на личном транспорте при вызове на работу в выходной? На скорой отвезли в больницу, повреждена рука, открыт больничный. Восстановление будет длительным. Какие выплаты можно получить? Что следует оформлять?
А как будут рассчитаны выплаты по больничному? За все ли месяцы? Не полагаются еще какие-либо выплаты?
считается. но зачем вам? больничный все равно оплатят, а вот работодателю придется много отписываться за производственную травму.