Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Договор лизинга

Здравствуйте! Мы, как организация, заключаем договор лизинга на автомобиль. Лизингодатель прописал в договоре сумму комиссии за изменение пунктов договора Лизингополучателем 3000 руб. (за изменение страховой компании, изменение графика лизинговых платежей и др.). Законно ли это?

22 Августа 2013, 18:13, вопрос №187534 Виктория, г. Тамбов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 694 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Изосимов Станислав Всеволодович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Виктория.

    Изменение любого договора происходит по согласию сторон. Если сторона согласна изменить условия договора, то это нельзя квалифицировать как какую-либо услугу Вашей организации, оказанную лизингодателем. Это просто получение денег без предоставления за них какого-либо эквивалента.

    22 Августа 2013, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.