8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия частичного отказа от исковых требований

Самостоятельно подал иск о ЗПП На ИП. В исковых требованиях заявил1) Возмещение 2-х кратной стоимости кнопок (одну мастер потерял, другую поцарапал и установил не качественно) - 1600р2) Возмещение 2-х кратной стоимости крышки 2000 (которая возможно испорчена внутри)3) Возмещение работ на устранение недостатков - 2000р4) Моральный 4000р.Итого 9600р.

Думаю что погорячился с требованиями, возможно не правильно указал, т.к. руководствовался ст. 35-ой по 2-х кратной стоимости и 29-ой по возмещению. Наверное надо было только 29, да?

Поэтому вопросы, какие последствия несёт изменение исковых требовании?:- отказ от 2) пункта, т.к. это предположение.- изменение 1) двухкратной стоимости (но вернуть кнопки всё равно надо) на одинарную стоимость.

а) Что будет в результате частичного отказа от исковых? Суд частично признает мои требования в любом случае, т.к. произошёл отказ от исковых или же могу выиграть полностью, но уже на уменьшенную сумму 9600-2000-800=6800?

б) В претензии стоит сумма 5400р, т.е без морального. После частичного отказа от исковых, будет не соответствие претензионных и исковых. Какие последсвия?

в) по моральному, знаю что 4000 не присудят, может лучше её тоже исключить из исковых? Какие последствия?

д) Включается ли сумма моральных в общую сумму иска, в случае частичного удовлетворения иска. Т.е. допустим мне присудят Возмещение кнопок+устранение недостатков 1600+2000+4000 тогда я буду делить судебные расходы с ответчиком от этой суммы. Или от суммы без Морального?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Предмет вопроса, некачественный ремонт, не гарантийного телефона.

, Ден, г. Москва
Надежда Коновалова
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Если Вы частично скорректируйте свои требования то никаких последствий кроме изменения цены иска не будет. Если вы уточните исковые требования, то в случае Вашей победы суд их удовлетворит полностью.

б) В претензии стоит сумма 5400р, т.е без морального. После частичного отказа от исковых, будет не соответствие претензионных и исковых. Какие последствия.

Никаких последствий нет.

в) по моральному, знаю что 4000 не присудят, может лучше её тоже исключить из исковых? Какие последствия?

Вы вправе установить любую адекватную сумму, моральный вред не учитывается в сумме исковых требований и даже если суд уменьшит, то последствий не будет никаких.

1
0
1
0
Ден
Ден
Клиент, г. Москва

А по части выбора статьи 29 или 35? Отдавал на замену экрана, испортили кнопки. Ну и по мелочи плохо доказуемые, но очень не приятные моменты, допустим при мне мастер убрал сильный засвет, но он всё равно остался видим.

Статья 35 ЗоЗПП РФ регулирует вопросы использования материалов, наличие которых обеспечивается потребителем. В этом случае сторона, принявшая предоставленные расходные средства, несет определенный объем ответственности за их сохранность, а также рациональное использование. Именно поэтому законодательство закрепляет меру наказания за несоблюдение одного из указанных обязательств, а также обязательство представлять отчетность об израсходованных и оставшихся объемах.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет, контракт был заключён 11.07.22 г, до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет , контракт был заключён 11.07.22 г , до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
, вопрос №4088833, Руслан Александрович, г. Снежногорск
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Военное право
У меня наступает в мае предельный возраст, но мне говорят что я не буду уволен в связи с частичной мобилизацией
У меня наступает в мае предельный возраст, но мне говорят что я не буду уволен в связи с частичной мобилизацией
, вопрос №4085374, Николай, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании выдать трудовую книжку, которое ранее подавалось, было положительное решение, НО работодатель (ответчик) отменил?
, вопрос №4084951, Антон Курманов, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.01.2018