8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Цена выкупа земельного участка, который находится в аренде под гаражные боксы

Земля в аренде под гаражные боксы в черте города Уссурийск 25 сотрк.

Гаражи построен и введены.

Цена выкупа земельного участка???

, Виктор, г. Уссурийск
Роман Маликов
Роман Маликов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктор!

Собственник объекта недвижимости (в Вашем случае гаража) имеет исключительное право приобрести в собственность земельный участок, на котором расположен объект недвижимости.

Порядок определения выкупной цены устанавливается в зависимости от уровня публичной власти, в компетенции которой находится распоряжение участком, на котором расположен Ваш гараж. 

В большинстве случаев это земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена. Порядок определения цены выкупа таких участков устанавливается органами госвласти соответствующего субъекта РФ.

В вашем регионе таким актом является "Порядок определения цены земельного участка, находящегося в собственности Приморского края, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Приморского края, при заключении договора купли-продажи такого земельного участка без проведения торгов", утвержденный постановлением Администрации Приморского края от 18.05.2016 № 143-па (далее — Порядок).  Согласно п. 2.2 Порядка выкупная стоимость участков для собственников гаражей устанавливается в размере 2,5 % от кадастровой стоимости участка на котором расположен гараж. 

Узнать кадастровую стоимость Вашего участка Вы можете через информационный интернет — ресурс «Публичная кадастровая карта» по кадастровому номеру Вашего участка. Затем Вы самостоятельно сможете рассчитать выкупную цену Вашего участка.

В случае, если Ваш гараж находится на участке, находящемся в муниципальной собственности, то порядок расчета выкупной цены устанавливается органом местного самоуправления Уссурийского городского округа.

Если Ваш участок находится в федеральной собственности, то необходимо руководствоваться "Правилами определения цены земельного участка, находящегося в федеральной собственности, при заключении договора купли-продажи такого земельного участка без проведения торгов", утвержденными Постановлением Правительства РФ от 26.03.2015 № 279. Согласно п. 3 этих Правил выкупная цена участка под гаражом составляет 60% от кадастровой стоимости.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как получить земельный участок по удостоверению ВБД в городе Псков, и будет ли являться это участок моей собственностью?
Добрый день. Как получить земельный участок по удостоверению ВБД в городе Псков, и будет ли являться это участок моей собственностью ?
, вопрос №4046846, Александр Воронин, Алчевск
Трудовое право
В присоединяемом учреждении есть главный бухгалтер который находится на декретной должности, в учреждени к
ГКУ учреждение находится в процессе реорганизации путем присоединения к ГБУ. В присоединяемом учреждении есть главный бухгалтер который находится на декретной должности, в учреждени к которому присоедмняют уже есть должность главного бухгалтера, занята, как быть главному бухгалтеру присоединяемого учреждения, какие компенсации при увольнении и пособия положены
, вопрос №4046581, Татьяна, пгт. Архара
Налоговое право
В 2021г купил земельный участок за 1300000 в данный момент решил продать за 2000000 какую сумму поставить чтобы не платить налог с продажи
Здравствуйте. В 2021г купил земельный участок за 1300000 в данный момент решил продать за 2000000 какую сумму поставить чтобы не платить налог с продажи . кадастровая стоимость участка 280000.
, вопрос №4046418, Виктор, г. Иркутск
Земельное право
Как правильно составить Уведомление в КУМИ о заключении договора переуступки права аренды земельного участка при продаже здания между юридическими лицами
Здравствуйте! Как правильно составить Уведомление в КУМИ о заключении договора переуступки права аренды земельного участка при продаже здания между юридическими лицами.
, вопрос №4045194, Анна, г. Ангарск
Все
Арест на земельном участке
добрый день! на земельный участок наложен арест в виде запрещения регистрации. скажите пожалуйста, помешает ли это строительству теплоэнергетического объекта (котельной)?
, вопрос №4043883, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2018