Денис, здравствуйте.
Вы писали:
Как выкупить свою ипотеку у банка со скидкой
Проблема с Ипотекой. Нет работы, не могу оплачивать ипотеку дальше, есть поручитель, который так же не может оплачивать. Могу ли я как то «выкупить» свою ипотеку у банка со скидкой? Чтобы не вносить полную сумму.
Денис
То, что Вы называете «выкупить» называется «рефинансированием». Сейчас есть банки, предлагающие такую услугу.
Поищите в интернете по этому слову.
Кроме того, существует Государственная программа помощи, но заёмщик должен соответствовать ряду критериев.
Подробнее здесь:
https://дом.рф/mortgage/assist...
Хорошо. А есть возможность досрочного погашения ипотеки, если я не смогу оплатить ипотеку частично? Или банк не пойдет на такие уступки?
Банк с радостью примет ваше решение о досрочной или частично досрочной оплате долга, так как для банка высвобождаются средства для дальнейшего оборота этих средств.