Должна ли жена платить кредит мужа

Мы с мужем не живем вместе полгода он взял кредит о котором я узнала недавно и неплатит его. Могут ли меня заставить выплачивать его кредит. я не выступала поручителем или созаемщиком. У нас есть несовершеннолетний сын и у меня есть автокредит.

, Галина, г. Москва
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Вас не могут заставить выплачивать кредит, но банк может инициировать в судебном порядке раздел имущества нажитого в браке и потребовать уплаты кредита с доли присужденной  мужу.