Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как повысить сумму алиментов?

Здравствуйте! Моей дочери 14 лет, бывший муж платит алименты в мротах-2000 рублей, никакой помощи больше от него нет. Подскажите, как можно увеличить сумму алиментов?

29 Сентября 2012, 11:35, вопрос №18746 Инна, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Князев Павел Владимирович

    Здравствуйте!

    По общему правилу алиментные обязательства вашего супруга составляют 25% от общего дохода супруга. Если 25% больше, чем мрот которые вам перечисляет супруг, то просите судебного пристава взыскивать 25% с общего дохода вашего бывшего супруга ссылаясь на то, что ФЗ "Об исполнительном производстве закреплена обязанность бывшего супруга уплачивать алименты на одного ребенка 25% от общего дохода).

    также не совсем понятно как появилась данная сумма, напишите уточнение, кто установил данную сумму? пристав или суд?

    29 Сентября 2012, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сначала он устроился со своим отцом сторожами и платил 25% от зарплаты-750 рублей. Меня эта сумма не устраивала и я подала в мировой суд на пересмотр. Судья установил сумму в мрота-0, 42. После решения суда он сразу уволился с этой работы и начал заниматься евро ремонтами. Официально он нигде не работает. Решение принято 6 марта 2009 года.

    29 Сентября 2012, 12:28
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    ЗДравствуйте Ирина!

    В соответствии со ст.119 СК РФ Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    То есть, если Ваш муж сменил место работы и имеет более высокий заработок, то Вы имеете право подать иск об увеличении размера алиментов.

    Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешной позиции.

    С уважением Ф. Тамара

    29 Сентября 2012, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats