Запрет на совершение регистрационных действий с т/с

Здравствуйте. Хотел услышать мнение сведующих в этом вопросе специалистов. В январе 2018 покупаю авто , договор купли продажи. В ГАИ мне отказывают в регистрации на меня так как наложен запрет регистрации. Запрет наложен в 2016 году на собственника авто являющимся им до 2009 . После этого авто уехала в другой регион и сменилось ещё 4 собственника. Последний собственник владел авто с 2015. Поэтому запрет всплыл только сейчас. Так. Как наложен в 2016.....? Как вам такой оборот событий? ) заранее всем спасибо за ваше мнение.

, Михаил, г. Тольятти

Здравствуйте!

В январе 2018 покупаю авто, договор купли продажи. В ГАИ мне отказывают в регистрации на меня так как наложен запрет регистрации. Запрет наложен в 2016 году на собственника авто являющимся им до 2009

Михаил

В связи с тем, что запрет установлен на должника, который на тот момент не являлся собственником автомобиля, данное действие неправомерно, и его можно обжаловать в порядке ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве», при отказе по жалобе можно обратиться в суд.

Если Вам необходима помощь в составлении жалобы и прочих правовых документов, напишите мне сообщение.