8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на совершение регистрационных действий с т/с

Здравствуйте. Хотел услышать мнение сведующих в этом вопросе специалистов. В январе 2018 покупаю авто , договор купли продажи. В ГАИ мне отказывают в регистрации на меня так как наложен запрет регистрации. Запрет наложен в 2016 году на собственника авто являющимся им до 2009 . После этого авто уехала в другой регион и сменилось ещё 4 собственника. Последний собственник владел авто с 2015. Поэтому запрет всплыл только сейчас. Так. Как наложен в 2016.....? Как вам такой оборот событий? ) заранее всем спасибо за ваше мнение.

, Михаил, г. Тольятти
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В январе 2018 покупаю авто, договор купли продажи. В ГАИ мне отказывают в регистрации на меня так как наложен запрет регистрации. Запрет наложен в 2016 году на собственника авто являющимся им до 2009

Михаил

В связи с тем, что запрет установлен на должника, который на тот момент не являлся собственником автомобиля, данное действие неправомерно, и его можно обжаловать в порядке ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве», при отказе по жалобе можно обратиться в суд. 

Если Вам необходима помощь в составлении жалобы и прочих правовых документов, напишите мне сообщение.

1
0
1
0
Дмитрий Сорокин
Дмитрий Сорокин
Юрист, г. Москва

Михаил, здравствуйте.

Запрет регистрационных действий наложен на авто или на вас?

В любом случае для начала необходимо выяснить, кем наложен запрет, каким органом и должностным лицом. Далее, если запрет наложен на автомобиль, чтобы начать распутывать этот клубок лучше всего обратиться в орган, который наложил запрет, с заявлением о снятии запрета в связи со сменой собственника. У вас должны быть документы, подтверждающие покупку. Дальше пока сложно комментировать, необходимо понять какой ответ получите.

Если же запрет наложен на вас, необходимо понять причины его наложении и устранить их, далее обратиться в орган, наложивший запрет с заявлением о снятии в связи с устранением причины наложения запрета, приложив подтверждающие документы.

1
0
1
0
Александровна Маргарита
Александровна Маргарита
Юрист, г. Москва
Добрый день Михаил!
Ситуация крайне интересная, ограничения на автомобиле, но хозяйном уже не является виновный. Необходимо будет обжаловать, так как изходя из ваших цифр это просто обсурд. В крайнем случае суд.
Всего хорошего вам!
1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Отказали в прописке ребенка (1месяц) по причине наложенного запрета на квартиру регистрационных действий в т.ч
Добрый день! Отказали в прописке ребенка (1месяц) по причине наложенного запрета на квартиру регистрационных действий в т.ч. прописка иных лиц. Имеют ли право на отказ? Как правильно поступить?!
, вопрос №4060151, Мария, г. Тюмень
Договорное право
Если в нос услугах нет запрета на выезд за границу пустят ли меня в Абхазию
Если в нос услугах нет запрета на выезд за границу пустят ли меня в Абхазию
, вопрос №4060071, Алеся, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т
Есть два ООО. ООО 1 состоит из 2 участников, физиков. В ООО 2 участник первое ООО. В ООО2 в уставе указано, что для совершения сделок директор нужно ободрение общего собрания. Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т.к. участник юр.лицо? Т.е. сам принимает решение и подписывает его за юр лицо. Где тогда согласие участника? Как его правильно сделать?
, вопрос №4059893, Дарья, г. Москва
Жилищное право
Как получить отметку в домовой книге о том, что девочка снята с регистрационного учёта?
Моя дочь выписалась из дома дистанционно. В ее паспорте есть штамп. Но в домовой книге нет отметки о том, что она уже выписалась. Как получить отметку в домовой книге о том, что девочка снята с регистрационного учёта?
, вопрос №4059677, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Гражданский муж в сизо, следователь не даёт информации даже в каком именно сезо, также не даёт номер телефона адвоката
Гражданский муж в сизо, следователь не даёт информации даже в каком именно сезо, также не даёт номер телефона адвоката. Это правомерное действие? Официально не в браке. Муж нуждается в медикоментах.
, вопрос №4058769, Оксана, г. Ярославль
Дата обновления страницы 22.01.2018