Как в Арбитражном суде отменить решение об исключении ООО из ЕГРЮЛ?

Я являлся учредителем в ООО, в январе 2017 года налоговая исключила по 129-фз как ни действующую с задолженностью перед бюджетом. Я узнал об этом в 2018 когда вносил изменения в ЕГРЮЛ в другой организации. Пришёл отказ пп. Ф... Ст. 23.1 того же 129 фз. Как мне погасить долг, то есть изначально в арбитражном суде отменить решение об исключении ООО из ЕГРЮЛ? Заранее спасибо.

, Георгий, автодорога. Тюмень-Ялуторовск-Ишим-Омск
Андрей Латанцев
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Георгий, здравствуйте!

Для начала вам необходимо сверить данные о имеющейся задолженности, если ООО не действовало, имело задолженность перед бюджетом, то вам придется доказать почему вы считаете незаконным решение о исключении, мотивировать свои доводы.

Ознакомьтесь со статьей 21.1 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», проверьте соблюдение процедуры предстоящей решению о исключении, возможно есть нарушения.