Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Разведенная женщина с ребенком

Доброго времени суток. Я развелась с мужем, ребенку только 2 года исполняется. Жилплощади своей нет, места в саду еще нет. Подскажите пожалуйста, на какие выплаты могу я рассчитывать?

21 Августа 2013, 12:32, вопрос №187412 Наталья, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 780 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если в суде не было спора по алиментам, Вы можете подать исковое заявление по алиментам на ребёнка. По закону, они составляют 1/4 часть от любого вида заработка бывшего супруга.

    21 Августа 2013, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    и это все? слышала, что сейчас дают подъемный капитал на приобретение жилья? и что нам положено, если муж не работает?

    21 Августа 2013, 13:59
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Существует законопроект, по которому будут назначать материнский капитал за 1-го ребёнка, но он ещё не принят и, не известно будет ли принят вообще. В настоящее время существует только материнский капитал за второго и последующих детей. Ни о каком подъемном капитале ничего не слышно. Могу Вам порекомендовать только встать на очередь на получение жилплощади.

    21 Августа 2013, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А вот об этом можно поподробнее???

    21 Августа 2013, 14:34