Что делать, если при покупке квартиры не одобрили материнский капитал?

купили квартиру, не одобрили материнский капитал. Расторгнуть договор купли продажи в мфц отказывают.

, Марина, г. Асбест
Владимир Патраш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Для оказания Вам действенной юридической помощи, необходимо знать причины отказа в распоряжении денежными средствами.

Вам следует получить на руки от отделения Пенсионного фонда официальный документ с указанием причин отказа и указать такие причины здесь. Это позволит уяснить причины отказа, и проанализировать действия Пенсионного фонда на предмет их соответствия законодательству. Неправомерное решение Пенсионного фонда может быть обжаловано в суде и Ваши права могут быть восстановлены.